Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Искусство ревниво: оно требует,

чтобы человек отдавался ему всецело.. 

Микеланджело Буонарроти

Выставка Марии Семашкевич

09. 02. 2021

8 февраля 2021 года в фойе СШ №2 г. Копыля состоялась презентация персональной выставки ученицы 2-го класса декоративно-прикладного искусства Копыльской ДШИ Марии Семашкевич (учитель Мороз М. А.).

Несмотря на юный возраст - Маше всего 12 лет, - у талантливой девочки уже достаточно внушительное партфолио успешных работ. Для персональной выставки она выбрала тему "Лошади - мое вдохновение", в рамках которой представлены работы, выполненные в различных тематиках: живопись, графика, декоративные панно,брошки, украшения, а так же множество миниатюрных фигурок лошадей из пластилина. Во время презентации, на которую пришли учащиеся и преподаватели СШ 2, Мария рассказала о том, что эти благородные животные вдохновляют ее на создание рисунков и композиций с раннего детства, о том, как ей нравится заниматься творчеством, рисованием, а также катанием верхом на лошодях.

Следует отметить, что Маша - весьма успешно раскрывает свои способности и в рамках учебы в ДШИ. Так, в 2019 г она стала дипломантом областного фестиваля-конкукрса детского творчества "Калыска талентау", проходившем в г. Клецке. Так же в копилке достижений - 2 место в конкурсе детских рисунков "Мой храм в красках", грамота районного тура республиканского конкурса детского рисунка ДОСААФ "С чего начинается родина" и другие.

Работы, представленные на выставке,  вызвали неподдельный интерес у всех, кто присутствовал  на презентации, а так же вдохновили на творчество и других учащихся школы.

Пожаловаться на сайт